Остров Эвбея за один день! Иоаннис Русский и термальные источники. В подарок видео

Остров Эвбея за один день! Иоаннис Русский и термальные источники. В подарок видео и слайд-шоу о вашем путешествии

Что мы увидим?

Милый прибрежный город -курорт-Глифа, из которого на пароме, мы отправимся на остров Эвия. Утопающий в зелени и оливковых деревьях, он является приятным местечком, где можно выпить чашечку кофе, перед отправкой в большое путешествие.

Остров Эвия -второй по величине остров Греции .Знаменитый монастырь Святого Иоанна Русского. Ему поклоняются не только христиане, но и представители других конфессий. Мощи святого, вывезенные их Малой Азии, во время обмена населения, в начале прошлого века, считаются чудотворными и исцеляющими от различных болезней.

Монастырь Святого Давида, почитаемого во всем христианском мире за свое подвижничество. Храм посвящен Преображению Господню. В нем хранятся и мощи самого старца. Здесь можно подать записки, поклониться святым мощам и насладиться атмосферой умиротворения в древних монастырских стенах. Находится монастырь в живописном месте, в сосновом бору и поражает своей архитектурой и многовековой историей.

Красивейшие водопады, на севере острова. Великолепное место для фотографий. Шум низвергающегося водопада, прохлада и купание в кристально чистых водах-что может быть лучше в знойный июльский день?!

Живописный городок под названием Лимни (что значит озеро).Идеально чистое море, домики, расположенные амфитеатром на горном склоне и живительный воздух-делают его весьма привлекательным для туристов. Здесь мы можем выпить кофе в местной кофейне и прогуляться по уютной набережной.

Ну и конечно же, прославленные термальные источники Эдипсос. Известные своими уникальными свойствами со времен Древней Греции, они и сегодня исцеляют тысячи страждущих от многих заболеваний.

Источники находятся на берегу моря. Таким образом, мы можем совместить релакс в термальных источниках, с последующим купанием в Эгейском море. Надо отметить, что все побережье данного региона, отмечено многочисленными, голубыми флагами, ЕС за чистоту и безопасность пляжей.

По дороге домой, посетим прославленные Фермопилы, где против огромной армии персов бился и погиб, легендарный царь Леонид и 300 спартанцев.

По возвращению на материковую Грецию, по дороге домой в Катерини или Салоники, мы проведем вечернюю экскурсию по древнему городу Лариса.

Этот город славен не только своей 4000 летней историей, о которой я расскажу на нашей экскурсии, но и одним из красивейших и хорошо сохраненных античных театров Греции и впечатляющим Акрополем. Один из известных его жителей -это отец мировой медицины Гиппократ. Он жил, творил и умер в г. Лариса. Если успеем, можно немного заняться шоппингом в местных магазинах. Цены достаточно демократичны, а выбор товаров — на любой вкус.

 

Стоимость EUR Руб*
1-8 10 1 006 с группы
* Ориентировочная стоимость в рублях указана для справки
Стоимость договорная
  • 10-14 часов
  • 1-7 человек
  • Русский Греческий
  • В стоимость включено: 💥Трансфер.
    💥Платные дороги и стоянки.
    💢Услуги гида и водителя.
    💢Прохладительные напитки в автомобиле.
    💝Видео и слайд-шоу в подарок.
    💦Вход в монастыри ,на водопады и термальные источники –бесплатный.

  • Не включено в стоимость: Личные расходы
  • Что взять с собой: Удобную обувь,купальные костюмы ,солцезащитные очки.
  • Место начала экскурсии: ваш отель
  • Транспорт: Опель ,,Мокка,, . Опель ,,Виваро,,
  • Экскурсия из Салоник на Эвбеи
В избранное
[ 0,05690 ] / [ 47 ] / [ 0,03897 ]